О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Домодедово состоялась презентация для ведущих российских туроператоров и авиакомпаний

В международном аэропорту Домодедово состоялась презентация для ведущих российских туроператоров и авиакомпаний.

Директор аэропортового комплекса Домодедово Сергей Рудаков, рассказал участникам встречи о подготовке аэропорта к летнему сезону 2002 года.

Сергей Рудаков сообщил, что в период Новогодней чартерной программы 2001-2002 года пассажиропоток из Домодедово, по сравнению с предыдущим сезоном, вырос в 3,5 раза. Аэропорт полностью справился с таким объемом, сохранив при этом качественный уровень обслуживания туристов.

Как отметил Директор аэропортового комплекса, в летний туристический сезон 2002 года пассажиропоток через Домодедово по сравнению с 2001 годом увеличится менее чем в 2,5 раза. Именно для обеспечения растущих объемов в аэропорту приступили к реализации нескольких крупных инвестиционных проектов, цель которых - дальнейшее развитие аэровокзального комплекса.

По словам Сергея Рудакова, уже в апреле пропускная способность международного сектора аэровокзала возрастет в 2 раза. Для этого ведется строительство новой галереи, дополнительно устанавливается 4 телетрапа, уже закуплено необходимое оборудование и идет монтаж четвертого "острова регистрации" с 10 дополнительными стойками. В настоящее время международные рейсы регистрируются на 10 стойках.

Завершается строительство единой авиа/железнодорожной станции, которая впервые в России объединит авиационный вокзал и железнодорожную станцию, что создаст дополнительные удобства пассажирам аэропорта Домодедово.

В ходе встречи, представители туристических операторов и авиакомпаний обсудили с руководством аэропорта Домодедово ряд вопросов связанных с обеспечением качественного уровня обслуживания пассажиров отправляющихся на отдых.

На встрече также было объявлено, что с 3 марта из Домодедово авиакомпания "Уральские авиалинии" начинает выполнять регулярные рейсы в Дубаи (ОАЭ). Маршрут организован при участии туристической компании "Спектрум"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка