О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киргизию прибыли первые три истребителя ВВС Франции

В международном аэропорту столицы Киргизии "Манас", где расположен военный лагерь антитеррористической коалиции, днем в среду приземлились три истребителя военно-воздушных сил Франции "Мираж-2000".

Как сообщили в пресс-службе сил антитеррористической коалиции, вечером ожидается прибытие еще трех истребителей ВВС Франции, а также двух самолетов-заправщиков С-135.

По словам сотрудника пресс-службы Ричарда Эссари, "Миражи" примут участие в контртеррористической операции на территории Афганистана.

В настоящее время на военной базе в "Манасе" находятся 1 тыс 200 солдат и офицеров из США, Франции, Дании, Южной Кореи, Испании и Австралии.
По словам Эссари, в ближайшее время количество военнослужащих стран-участниц коалиции, размещенных на военной базе в Киргизии, может составить до 7 тыс человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка