О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инфраструктура более 60% российских военных аэродромов изношена до аварийного состояния

Инфраструктура более 60% российских военных аэродромов "изношена до такой степени, что с них опасно взлетать". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в среду на встрече с журналистами заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Косован.

По его словам, на аэродроме в Чкаловском, под Москвой, были произведены необходимые ремонтные работы. "В этом году мы планируем произвести ремонт еще на одном военном аэродроме в Кубинке", - сказал Косован.

Как отметил заместитель министра, "делать больше одного аэродрома в год мы не в состоянии. Причина одна - нехватка финансовых средств".

В Минообороны в настоящее время насчитывается около 70 военных аэродромов. На ремонт инфраструктуры только одного из них требуется в среднем не менее 150 млн рублей.

Говоря о принимаемых мерах по решению проблемы, генерал сказал, что в Минобороны уже подготовлена специальная программа.

По данным российских военных экспертов, на сегодняшний день в составе аэродромной сети ВВС России насчитывается 142 аэродрома с длиной взлетно-посадочной полосы 1 тыс 800 и более метров. Из них 65% расположены в европейской, остальные - в азиатской части России. Практически все аэродромы нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции системы энергоснабжения и служебно-технические постройки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка