О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс" провела презентацию летней программы

ОАО "Авиакомпания" Тюменьавиатранс" в провела презентацию летней программы в городах - Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Тюмень. От имени авиакомпании выступили заместитель генерального директора, коммерческий директор Владислав Кравченко, начальник транспортно-фрахтового управления Виктор Голына, начальник транспортно-коммерческого управления Юрий Романюк, заместитель генерального представителя в Москве Инесса Гусева.

ОАО "Авиакомпания" Тюменьавиатранс" провела презентацию летней программы ОАО "Авиакомпания" Тюменьавиатранс" в провела презентацию летней программы в городах - Нижневартовск (18 февраля), Сургут (19 февраля), Ханты-Мансийск (20 февраля), Тюмень(21 февраля). От имени авиакомпании выступили заместитель генерального директора, коммерческий директор Владислав Кравченко, начальник транспортно-фрахтового управления Виктор Голына, начальник транспортно-коммерческого управления Юрий Романюк, заместитель генерального представителя в Москве Инесса Гусева. Вниманию собравшихся были представлены предварительные итоги производственной деятельности ОАО "Авиакомпании "Тюменьавиатранс" за 2001 год.

Как сообщил Владислав Кравченко, по всем направлениям деятельности второй год подряд компания демонстрирует рекордный уровень роста. За 2001 год на транспортных линиях перевезено 1 217 041 человек, что на 65,5% больше, чем в прошлом году, а пассажирооборот достиг 1 681 000 пассажирокиллометров, увеличившись на 54,3%. В 2001 году воздушные суда авиакомпании налетали более 90 000 часов, что на 52,2% больше налета в 2000 году. При этом транспортный производственный налет (самолеты) увеличился на 52,1% и составил 47 766 часов, а производственный налет (вертолеты) составил 43 739 часа, что больше чем за прошлый год на 52,3%. За 2001 год перевезено 121,7 тысячи тонн груза и почты, прирост данного показателя относительно прошлого года составил 75,1%. По прогнозам на 2002 год объем авиационных работ на вертолетах "Тюменьавиатранс" возрастет более чем на четверть. Будут выполняться пассажирские перевозки более чем по 80 направлениям. Продолжится освоение рынка регулярных пассажирских перевозок из Нижневартовска, будут введены новые маршруты из Тюмени на самолетах Ту-154. На летний период будут введены регулярные и чартерные международные рейсы в Украину, Армению, Кыргызстан, Болгарию, Турцию, Грецию, Венгрию, Италию, Кипр, Норвегию и другие страны. В целях расширения маршрутной сетки и увеличения частоты движения на действующих линиях планируется увеличение парка воздушных судов: Ту-154 - до 15 самолетов, а Ту-134 - до 11.

Сегодня ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс" - один из крупнейших в России и мире эксплуатантов гражданской авиационной техники и аэропортов. Авиакомпания, являясь ведущим мировым оператором вертолетной техники, в то же время занимает 3-е место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров на самолетах на внутренних воздушных линиях . Подтверждением успехов компании становится факт общественного признания - "Тюменьавиатранс" ежегодно является призером в различных номинациях Национальной премии "Крылья России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка