О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С помощью программы "ТРЭНД МАСТЕР" разработаны схемы захода на посадку по СНС (GPS) для аэропорта Нижний Новгород

Северо-западный региональный центр аэронавигационной информации (СЗРЦАИ) по заказу Администрации аэропорта Нижний Новгород разработал схемы захода на посадку методом зональной навигации с использованием СНС (RNAV GNSS) для международного аэропорта Нижний Новгород (Стригино).

Использование схем СНС значительно упрощает выполнение процедур подхода и захода на посадку, обеспечивая при этом наведение по линии пути.

Применение схем маневрирования по СНС в аэропорту Стригино позволит производить посадку при минимальной высоте снижения 110 м и видимости 1700 м без использования радиомаячной системы захода на посадку (РМС).

Аэропорт Стригино стал вторым аэропортом в России, для которого разработаны подобные схемы.

Расчет схем маневрирования был произведен с помощью программы "ТРЭНД МАСТЕР", предоставленной компанией "ТРАНЗАС". Программа "ТРЭНД МАСТЕР" предназначена для создания и ведения электронных аэронавигационных баз данных и расчета элементов схем маневрирования в районе аэродрома.

"СЗРЦАИ" и "ТРАНЗАС" с 1999 года успешно сотрудничают в области разработки документов аэронавигационной информации и создания аэронавигационных баз данных для спутниковой навигационной системы "АБРИС"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транзас Авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка