О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ил-96, совершивший вынужденную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска, вылетел в Москву

Самолет Ил-96, совершивший вынужденную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска, вылетел в Москву в 12.41 мск. Его прибытие в столичный аэропорт "Домодедово" ожидается в 20.05 мск. Об этом РИА "Новости" сообщили в транспортной службе аэропорта Южно-Сахалинска.

Инцидент с самолетом Ил-96 авиакомпании "Домодедовские авиалинии", который выполнял рейс N2208 по маршруту Южно-Сахалинск - Москва произошел в воскресенье в 14:54 по местному времени. Самолет совершил запланированный вылет и взял курс на Москву.

Приблизительно через 40 минут полета, когда самолет набрал высоту 5 тыс 400 метров и удалился от Южно-Сахалинска на 180 км он был вынужден вернуться в аэропорт отправления. Через несколько минут после взлета на пульт дежурного "02" от неизвестного злоумышленника поступило сообщение о том, что на борту самолета находится взрывного устройство.

Когда злополучный рейс совершил посадку, из баков было слито горючее, а 191 пассажир в срочном порядке эвакуирован. Взрывного устройства на борту авиалайнера не найдено....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка