О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две тысячи специально обученных полицейских будут обеспечивать безопасность полетов пассажирских авиарейсов авиакомпаний КНР

Две тысячи специально обученных полицейских с лета будут постоянно обеспечивать безопасность полетов пассажирских самолетов авиакомпаний Китая на внутренних и международных рейсах, передает корресполндент РИА "Новости".

Каждый пассажирский авиалайнер в полете будут сопровождать по два полицейских офицера, которые прошли обучение, в том числе в колледжах для стюардов и стюардесс.

"Обеспечение безопасности полетов гражданской авиации стало крайне важной задачей для дальнейшего развития международных пассажирских авиаперевозок и сохранения стабильности внутри страны", - заявил руководитель Управления гражданской авиации Лю Цзяньфэн.

Сейчас проходит набор кандидатов в службу обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. Претенденты - выпускники университетов и управлений общественной безопасности. Они пройдут обучение на курсах, в программу которых входят изучение мер борьбы с террористами и обеспечения безопасности полетов, боевых искусств, английского языка. Однако, высказываются опасения, что в столь сжатые сроки удастся рекрутировать и подготовить необходимое число специалистов для новой службы.

В Китае сформирована и активно действует служба, обеспечивающая безопасность в пассажирских поездах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка