О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой терминал "Пулково" через 4 года, ориентировочно, выйдет на проектную мощность

ЗАО "Грузовой терминал "Пулково" через 4 года, ориентировочно, выйдет на проектную мощность переработки грузов (30 тыс. тонн в год). Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной пуску терминала в эксплуатацию, сообщил журналистам председатель наблюдательного совета ЗАО "Грузовой терминал "Пулково" Николай Колесов. По его словам, в дальнейшей перспективе возможно расширение возможностей по переработке грузов до 100 тыс. тонн в год. Однако, как подчеркнул Н.Колесов, "такой необходимости нет из-за отсутствия потребности авиагрузоперевозок".

Н.Колесов также отметил, что в 2001 году на старом грузовом терминале ФГУАП "Пулково" было обработано 21 тыс. тонн грузов. В 2002 году планируется на ЗАО "Грузовой терминал "Пулково" переработать грузов на 10% больше (23,1 тыс. тонн). Срок окупаемости инвестиций, вложенных в проект, составит около 10 лет. Официальное открытие терминала состоится в мае текущего года.

Напомним, что строительство грузового терминала завершилось в декабре прошлого года. В январе и феврале 2002 года завозилось и устанавливалось специальное оборудование. Проект финансируется группой компаний "Пулково" и компанией "Глоб Граунд Партнер" (A GlobeGround Partner). В финансировании строительства также участвует Европейский банк реконструкции и развития. Стоимость проекта составляет 13 млн. долларов. Крупнейшими акционерами ЗАО "Грузовой терминал "Пулково" являются Lufthansa Airport&Graund Services Gmbh (Германия) - 40% акций, ГУАП "Пулково" - 40%, ЗАО "Ленстройжилсервис - 20%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка