О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борис Громов объявил ультиматум фирмам аэропорта "Шереметьево", уклоняющимся от перерегистрации

Резкой критики подверг Борис Громов работу аэропорта "Шереметьево" в вопросе перевода фирм из московского подчинения в юрисдикцию Подмосковья. Он выступил на состоявшемся во вторник заседании Совета директоров (работодателей) Химкинского района Подмосковья. Губернатор Московской области объявил этим фирмам "ультиматум". Он заявил, что принадлежавший ранее Москве аэропорт "Шереметьево-2" со всеми входящими в него предприятиями и организациями в соответствии с судебным решением еще в марте прошлого года отошел в юрисдикцию Подмосковья. Однако на сегодняшний день лишь 73 предприятия из 350 "выявленных" прошли необходимую перерегистрацию. Остальные так и продолжают платить подоходный налог в казну столицы. "А это деньги немалые, учитывая, что на этих предприятиях работает свыше 50 тыс человек", - подчеркнул губернатор.

"Не ссорьтесь с властью", - посоветовал губернатор, призывая к "скорейшему переводу всех фирм "Шереметьево" из Москвы в Подмосковье. Иначе, предостерег он, "не будет ни терминала, не подвесной дороги из Москвы".

Обратил внимание Громов и на финансово-экономическое положение предприятий Химкинского района. По его словам, за 11 месяцев прошлого года убытки превысили 120 млн рублей, кредиторские задолженности составляют более 3,5 млн рублей. Задолженность в консолидированный бюджет области достигла 280 млн рублей. "Цифры очень нехорошие, они пугают", - заявил Громов. При этом объем инвестиций составил всего 20 млн долларов, подчеркнул он.

"Горькую пилюлю" глава областной администрации подсластил вручением почетных грамот руководителям предприятий за активное участие в социально-экономическом развитии района....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка