О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" приняла участие в европейском совещании по обеспечению полетов

В конце февраля авиакомпания "Сибирь" приняла участие в совещание по организационному обеспечению полетов в Европейском регионе, ежегодно проводимое международной организацией "Евроконтроль" в Брюсселе. В совещании традиционно приняли участие национальные авиационные администрации, авиакомпании, аэропорты и органы управления воздушным движением.

Руководство "Евроконтроля" представило итоги деятельности за 2001 год. Одним из главных показателей работы организации стало значительное снижение среднего времени задержек по причине загруженности воздушного пространства Европы благодаря упрощению процедуры подготовки рейсов и повышению оперативности взаимодействия между авиакомпаниями и европейскими органами обеспечения воздушным движения. С внедрением в январе 2002 года в Европейском регионе системы уменьшенного уровня вертикального эшелонирования RVSM количество задержек рейсов по этой причине будет еще более снижено.

До ввода в действие 24 января 2002 года системы RVSM задержки вылета самолетов авиакомпании "Сибирь" из крупных аэропортов Германии и Испании достигали 30-40 минут из-за загруженности европейских воздушных трасс.

В настоящее время "Сибирь" располагает флотом из 10 самолетов, допущенных к полетам по системе RVSM. Это два Ту-204-100, три Ту-154М и пять Ил-86. Эти лайнеры обслуживают регулярные рейсы "Сибири" из Новосибирска, Омска и Москвы в Германию, а также чартерные рейсы из Москвы в Испанию, Турцию, Грецию, Болгарию и на Кипр.

Сегодня зона действия "Евроконтроля" распространяется на 41 государство Европы. Авиакомпания "Сибирь" ежегодно принимает участие в совещаниях этой организации с 1998 года. Кроме "Сибири" на встрече в Брюсселе были представлены еще три российских авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка