О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранспорта РФ поставило под сомнение целесообразность сделки с областным пакетом акций ОАО "Аэропорт Кольцово"

Министерство транспорта РФ известило председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева о том, что в дальнейшем не намерено выставлять на продажу 25-процентный госпакет акций ОАО "Аэропорт Кольцово", который находится в его управлении. Следует отметить, что в этом году часть госпакета акций в размере 9% Российский фонд федерального имущества выставит на продажу, а о планах правительства РФ относительно 25-процентного пакета акций аэропорта ничего не было известно.

Не исключено, что такое заявление Минтранса РФ связано с намерением властей Свердловской области совершить имущественную сделку принадлежащим им 25-процентным пакетом акций ОАО "Аэропорт Кольцово". Не так давно министру по управлению государственным имуществом Свердловской области Вениамину Голубицкому удалось получить согласие среднеуральского парламента на создание акционерного общества, в уставной капитал которого правительство области намерено вложить свой пакет акций ОАО "Аэропорт Кольцово".

По словам В.Голубицкого, принадлежащий областному правительству пакет акций ОАО "Кольцово" будет обесценен после продажи федерального пакета акций аэропорта. Таким образом, после отказа минтранса от продажи госпакета акций ОАО "Кольцово" необходимость сделки вызывает сомнение, а аргументы В.Голубицкого в пользу этой имущестенной сделки теряют силу. Сам В.Голубицкий категорически отказывается комментировать данную ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка