О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация обследует ущелья по маршруту полета пограничного вертолета Ми-24, пропавшего в Чечне

Вертолеты армейской авиации в Чечне проводят тщательную воздушную разведку ущелий на маршруте полета пограничного вертолета Ми-24, пропавшего 3 февраля.

Как сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" представитель штаба Объединенной группировки федеральных сил, "в ущельях начал таять снег, и мы не исключаем, что станут заметны ранее скрытые снежным покровом обломки вертолета". По его словам, "в готовности немедленно выйти к местам обнаружения обломков находятся несколько наземных поисковых групп, оснащенных необходимым горным снаряжением и средствами связи". Для обеспечения безопасности этим группам придано боевое охранение из состава подразделений спецназа.

В штабе отметили, что поиск пропавшего вертолета будет продолжаться и в течение 8-11 марта, "несмотря на введенные на этот период особые меры безопасности и ограничения полетов армейской авиации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка