О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект пассажирских терминалов железнодорожной магистрали "Ленинградский вокзал - Шереметьево"

ОАО "Сити" и Москомархитектура разработают проект пассажирских терминалов скоростной железнодорожной магистрали "Ленинградский вокзал - Шереметьево". Как говорится в документах мэрии Москвы, ОАО "СИТИ" совместно Москомархитектурой поручена разработка проектов авиапассажирских терминалов с паркингами на Ленинградском вокзале и в районе платформы "НАТИ" (Октябрьская железная дорога). При этом архитектурные проекты новых комплексов должны быть разработаны с учетом "градостроительных, историко-культурных, социально-экономических, санитарно-гигиенических и экологических требований", отмечается в документах. Кроме ОАО "СИТИ" и Москомархитектуры в разработке проекта планируется участие Москомзема, ГУП ГП "Мосгортранс" и ГП "Московского метрополитен".

Напомним, что соглашение о создании железнодорожной транспортной системы "Шереметьево - центр города" было подписано 17 сентября 2001г. Стоимость проекта создания транспортной системы "Шереметьево - Центр города" составляет около 60 млн долл. Проект должен быть реализован в три этапа. На первом обеспечивается сообщение между аэропортом Шереметьево и Ленинградским вокзалом. На втором предусматривается строительство железнодорожной линии от делового центра "Москва-Сити" до платформы НАТИ (Октябрьской железной дороги) с интеграцией затем в железнодорожную линию Ленинградский вокзал - Шереметьево. На новой линии предусматриваются три первоочередные станции - "Ленинградский вокзал", "Шереметьево-2" и "Шереметьево-Аэрофлот". Далее железнодорожная линия будет продлена до аэропортов Внуково и Домодедово. Срок реализации первого этапа проекта - 2001-2003гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка