О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвесторы "Авиастара" намерены вложить в выпуск самолетов семейства Ту-204 до 450 млн долл.

Ряд инвесторов Ульяновского авиапромышленного комплекса "Авиастар" намерены суммарно вложить в выпуск среднемагистральных самолетов семейства Ту-204 до 450 млн долл.

Как сообщили в администрации предприятия, египетский предприниматель доктор Камаль планирует в течение трех лет инвестировать в производство самолетов Ту-204-200, оснащенных двигателями фирмы Rolls-Royc, около 280 млн долл. Ожидается, что инвестиционное соглашение по этому поводу будет подписано в ближайшее время.

Еще 170 млн долл. предполагает вложить в реализацию проекта по выпуску самолета Ту-204-100 (с российским двигателем ПС-90А) лизинговая компания "Лидер". Она ведет согласование необходимых юридических и финансовых механизмов с представителями Российского банка развития, Внешторгбанка, Внешэкономбанка, Сбербанка, Альфа- банка, Международного банка "Санкт-Петербург" и Межрегионального инвестиционного банка.

Между тем, в руководстве "Авиастара" отмечают, что эти инвестиции позволят загрузить не более 60% производственных мощностей предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка