О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На портале Webnames.ru начинается регистрация доменов для авиации

18 марта в 13:00 по московскому времени Компания РегТайм на своем Портале WebNames.ru (http://www.webnames.ru) начинает регистрацию доменов .AERO, предназначенных только для авиации.

.AERO - ограниченный для использования домен высшего уровня, спонсируемый Организацией SITA (www.sita.int) и одобренный для использования ICANN 17 ноября 2000 года.

Регистрация .AERO будет производиться поэтапно. На первом этапе получить домены смогут авиалинии и операторы воздушных перевозок, аэропорты, объединения авиационной промышленности, управления гражданской авиации и аэронавигационные службы. На следующих этапах, в мае, в июле и сентябре, будут подключаться остальные группы авиации, такие как фрахт и снабжение, образование и спорт, средства информации и пилоты.

До сентября будут регистрироваться только торговые марки, коды авиапредприятий и наименования компаний, затем регистрация будет открыта для всех остальных имен.

Однако, уже на первом этапе, можно регистрировать любые имена в доменах второго уровня airline.aero, airport.aero, navigation.aero, airtraffic.aero (всего таких доменов - 88).

Например, аэропорт "Домодедово", пилот Иванов и Московский Авиационный Институт смогут получить себе имена domodedovo.airport.aero, vanov.pilot.aero и mai.educator.aero соответственно.

Какие дополнительные данные требуются для регистрации домена AERO?

Соискатель домена AERO перед регистрацией первого домена должен показать, что он является членом авиационного сообщества и получить идентификационный код и пароль в уполномоченной для его группы организации. На портале Webnames.ru уже сейчас можно получить подробную информацию и отправить заявку на получение идентификационных кодов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РегТайм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка