О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Пакистана заявляет, что его страна сохраняет за собой право закупать за рубежом военные истребители, в том числе из Китая

Пакистан сохраняет за собой право закупать за рубежом военные истребители, в том числе из Китая, в интересах укрепления национальных вооруженных сил. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил президент Пакистана Первез Мушарраф, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по окончании его переговоров с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Мушарраф подчеркнул, что укрепление вооруженных сил Пакистана остается насущной задачей в условиях сохраняющейся напряженности в отношениях с Индией.

Президент Пакистана обратил внимание на то, что Дели закупает боевые самолеты в Англии, во Франции и в России, а сейчас идет соответствующие переговоры с Израилем.

Первез Мушарраф заверил, что военная политика Исламабада "носит исключительно оборонительный характер".

При этом президент Пакистана категорически отверг утверждения, что его страна ведет военно-техническое сотрудничество с КНДР....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка