О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия заинтересована в сотрудничестве с Россией в области авиации

Малайзия заинтересована в сотрудничестве с Россией в области авиации.

Как передает корреспондент РИА "Новости", премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что для сотрудничества в этой сфере имеются "большие заделы". По его словам, Малайзия заинтересована в "передаче ей российских технологий" в этой области, поскольку авиация имеет большое значение для Малайзии.

Выступая в ходе российско-малазийских переговоров в расширенном составе, премьер-министр Малайзии обратил также внимание на "большой потенциал для развития торговых и экономических связей" между Малайзией и Дальневосточным регионом России. При этом он напомнил, что в августе 1999 года побывал в Хабаровске и Бурятии.

Махатхир Мохамад констатировал, что торговый оборот между двумя странами очень низок и составляет всего 300 млн долларов. Он подчеркнул заинтересованность малайзийской стороны в увеличении поставок товаров в Россию, в частности, пальмового масла.

Премьер-министр Малайзии высказался за прямые торговые связи между Россией и Малайзией, отметив, что в настоящее время они осуществляются в основном через третьи страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка