О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Касьянов подписал постановление о предоставлении государственной гарантии при страховании гражданской ответственности российских авиаперевозчиков

Председатель правительства России Михаил Касьянов подписал постановление о предоставлении государственной гарантии Российской Федерации при страховании гражданской ответственности российских авиаперевозчиков в соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2002 год".

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в Департаменте правительственной информации, соответствующая государственная гарантия будет предоставлена до 1 апреля 2002 года при страховании гражданской ответственности российских авиаперевозчиков перед третьими лицами по военным и связанным с ними рискам, определенным обычаями делового оборота в размере до 30 млрд рублей.

Минфин РФ должен заключить соглашение о предоставлении государственной гарантии Российской Федерации с лицом, выигравшим открытый конкурс страховых компаний на право выдачи полисов страхования гражданской ответственности российских авиаперевозчиков.

Государственной гарантией РФ обеспечиваются обязательства страховщика по возмещению ущерба в соответствии с договором страхования гражданской ответственности российского авиаперевозчика перед третьими лицами по военным и связанным с ними рискам, повлекшим за собой убытки в размере, превышающем 50 млн долларов США....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка