О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восстанавливать находящиеся на вооружении ВВС Болгарии истребители МИГ-29 будет победитель тендера - Российский самолетостроительный консорциум "МИГ"

Восстанавливать находящиеся на вооружении ВВС Болгарии МИГ-29 будет победитель - тендера Российский самолетостроительный консорциум "МИГ". Об этом заявил в четверг министр обороны Болгарии Николай Свинаров в связи с распространением в СМИ слухов о возможной ревизии проведенных недавно торгов в пользу немецко-франко-испанского консорциума EADS.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Свинаров уточнил, что модернизацию самолетов будет осуществлять фирма, обладающая соответствующим сертификатом НАТО.

Находящийся в Софии с визитом заместитель генерального секретаря НАТО по политическим вопросам Гюнтер Альтенбург сказал, что для альянса "не важно, какая фирма занимается самолетами". Главное - результат, чтобы самолеты были модернизированы и имели оперативную совместимость при проведении совместных операций, отметил представитель НАТО.

На вооружении ВВС Болгарии находится 20 самолетов советского производства МИГ-29 - 16 боевых и 4 учебных. Из них "на ходу" пока только два....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка