О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По результатам прошлого года европейская аэрокосмическая компания EADS получила чистую прибыль в размере 1,4 млрд. евро

В понедельник европейская аэрокосмическая компания European Aeronautic, Defense & Space Co., которая является основным акционером компании Airbus SAS, опубликовала показатели за 2001 год, в котором она получила прибыль благодаря росту продаж пассажирских самолетов, сокращению расходов и разовой прибыли от интеграции Airbus. Чистая прибыль составила 1,4 млрд. евро ($1,2 млрд.), а в 2000 году она получила убытки в 909 млн. евро. Показатель доходов вырос на 27% и составил 30,8 млрд. евро, говорится в заявлении компании, которое журналисты получили еще до начала пресс-конференции по итогам года. Авиастроительная компания Airbus, 80-процентным пакетом акций которой она владеет, поставила в прошлом году рекордное количество самолетов - 325 машин. После терактов 11 сентября было принято решение сократить в текущем году объем производства до 300 самолетов.

Норма прибыли в 2002 году останется на уровне предыдущего года, т.е. 12%, говорится в заявлении EADS. Ее прибыль до выплаты налогов, процентов и амортизации выросла на 38% - с 2,3 млрд. евро до 3,2 млрд. евро. Показатель прибыли до выплаты налогов и процентов увеличился на 21% - с 1,4 млрд. до 1,7 млрд. евро. Компания была организована в июле 2000 года в результате слияния французской Aerospatiale Matra, германской DaimlerChrysler Aerospace и испанской Construcciones Aeronauticas SA....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка