О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина предоставила допуск в свое воздушное пространство авиации Германии

Германия стала вторым после США государством антитеррористической коалиции, которая получила право пользоваться воздушным пространством Украины. Как сообщает наш корреспондент, президент Украины Леонид Кучма подписал указ "О допуске подразделений военно-транспортной авиации вооруженных сил ФРГ для перелета через территорию Украины в рамках выполнения заданий международными силами помощи и безопасности в Афганистане".

Документ выдан на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины. Как сообщает пресс-служба президента, указ учитывает резолюцию Совета Безопасности ООН, которая призывает все государства мира объединить усилие для преодоления международного терроризма и оказать упомянутым международным силам необходимую помощь. Воздушным коридором Украины может пользоваться только военно-транспортная авиация, поскольку для допуска военной техники необходимо решения Верховной Рады.

Напомним, что с начала антитеррористической операции допуск в воздушное пространство Украины получили более 1000 американских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ореанда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка