О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальный российский многофункциональный самолет-амфибия Бе-200 будет продемонcтрирован во Франции

Уникальный российский многофункциональный самолет-амфибия Бе-200, не имеющий аналогов в мире, будет продемонстрирован 17-19 апреля на авиабазе гражданской защиты МВД Франции в Мариньяне. Как сообщил заместитель министра Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям Михаил Фалеев, презентация Бе-200 во Франции пройдет в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе заседания в Париже в июне 2001 года совместной российско-французской комиссии. Об этом "Regions.Ru" сообщили в пресс-службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

По словам М.Фалеева, программа показа в Мариньяне амфибии Бе-200, предложенная французской стороной, будет включать в себя демонстрационные операции по забору и сбросу воды на крупные очаги пожаров. В ближайшее время, сказал М.Фалеев, специалисты российского МЧС должны представить Франции свои предложения по материально-техническому обеспечению презентации в Мариньяне самолета Бе-200.

"В 2002 году МЧС России рассчитывает получить три серийных амфибии Бе-200, к сборке которых уже приступило Иркутское авиационное производственное объединение, - отметил М.Фалеев. - Первый многофункциональный самолет, разработанный ТАНТК имени Г.М. Бериева по нашему заказу, мы планируем получить во втором квартале текущего года". На строительство этих уникальных машин российское МЧС выделило в прошлом году около 96 млн. рублей. "Наши специалисты активно участвовали в определении облика Бе-200 и разработке технического задания на этот самолет, - подчеркнул М.Фалеев. - Сейчас мы намерены активно участвовать в эксплуатационных испытаниях первых трёх серийных машин"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка