О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Если американцы сдерживают развитие "Пермских моторов", то мы их поправим, - Юрий Трутнев

Американская компания Pratt&Whitney не выполняет программу по инвестициям в "Пермский моторный завод". Как заявил губернатор Пермской области Юрий Трутнев, согласно планам общий объем инвестиций должен был составить 150 млн. долларов, а реально вложено в производство 26 млн. Напомним, американской компании принадлежит 25% плюс одна акция ПМЗ.

Как заявил губернатор, существуют две версии о причинах невыполнения инвестиционных условий. Первая - есть желание развивать производство, но существует ряд объективных сложностей. Вторая версия - американцы проповедуют политику сдерживания конкурентов. По словам Юрия Трутнева, "если американцы сдерживают развитие "Пермских моторов", то мы их поправим"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Регион-Информ-Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка