О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники погибших на Ту-154 прибывают в Киев, чтобы подать иски к Министерству обороны и финансов

Родственники погибших в катастрофе пассажирского самолете Ту-154, сбитого по ошибке украинской ракетой 4 октября прошлого года над Черным морем, намерены прибыть сегодня в Киев, чтобы предъявить Министерствам обороны и финансов Украины судебные иски по 20 тыс. долл. в качестве страховки, а также по 2 млн. российских рублей как компенсацию за моральный ущерб. Об этом УНИАН сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны Константин Хивренко

По его словам, истцы согласились с доводами авиакомпании "Сибирь" на состоявшемся вчера процессе в суде г.Обь (Новосибирская область России) и решили сменить ответчика по данным искам.

По словам Хивренко, Минобороны Украины не принимало участия в судебном процессе. "Но мы готовы выполнить любые указания правительства, которые придут к нам по этому поводу", - сказал он.

Из неофициальных источников корреспонденту УНИАН стало известно, что родственники погибших в авиакатастрофе над Черным морем сегодня проведут ряд встреч с представителями российского посольства в Украине, украинского правительства, а также выберут юридического партнера для ведения дела.

5 марта начальник пресс-службы МИД Украины Сергей Бороденков заявил, что конкретная сумма компенсаций семьям погибших в катастрофе самолета Ту-154 в октябре прошлого года граждан России и Израиля не определена.

4 октября 2001 года произошла катастрофа пассажирского самолета Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", который выполнял рейс "Тель-Авив - Новосибирск". Трагедия произошла над Черным морем вследствие попадания в самолет украинской ракеты С-200, выпущенной во время учений войск украинской ПВО в Крыму. Вследствие катастрофы погибли 78 человек - 66 пассажиров (большинство - граждане Израиля) и 12 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украина.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка