О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАО "Международный Аэропорт Шереметьево" утвердил план мероприятий по техническому обновлению аэропорта

В ходе состоявшегося 19 марта Совета директоров ОАО "Международный Аэропорт Шереметьево" (ОАО "МАШ") гендиректор "МАШ" Сергей Беляев, назначенный на этот пост в декабре 2001 года, представил результаты экспертной оценки деятельности аэропорта в 2001 году и планы развития "МАШ" на краткосрочный и среднесрочный периоды времени, сообщает пресс-служба аэропорта. Оценка была проведена при участии компаний: Lufthansa Consulting (ФРГ), Роэл Консалтинг (Россия), и компанией SITA - основным международным экспертом в области обеспечения авиационных перевозок.

По мнению С.Беляева и международных экспертов в области авиации и аэропортовой деятельности, принимавших участие в экспертизе Шереметьево, в ближайшее время необходимо решить комплекс задач по оптимизации работы "МАШ". В кратчайшие сроки следует привести существующую организационную структуру в соответствие с требованиями корпоративного управления аэропортом международного класса. Также требуется решить задачи разграничения функций и услуг с базовой авиакомпанией - "Аэрофлотом". Кроме того, необходимо предпринять меры по возвращению контроля над зависимыми от ОАО "МАШ" компаниями с целью повышения доли "МАШ" в уставных капиталах созданных с его участием акционерных обществ.

Для дальнейшего развития инфраструктуры аэропорта необходимо провести реконструкцию и модернизацию существующих коммуникаций, повысить пропускную способность и качество обслуживания пассажиров, упорядочить и развить систему неавиационной деятельности, организуемой на существующей инфраструктуре аэропорта.

Существует необходимость в проведении мероприятий по техническому обновлению и перевооружению аэропорта. В частности, необходимо рассмотреть возможность обновления оборудования и техники для коммерческого обслуживания ВС, по содержанию аэродромных покрытий, инженерных сетей и коммуникаций по УВД, приему ВС и обслуживанию пассажиров; реализовать первоочередные задачи по модернизации и замене радиотехнических и связных систем службы УВД ОАО "МАШ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка