О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще 5 самолетов Ту-214 поднимутся в воздух

Компания "Атлант-Союз" выразила готовность приобрести в лизинг три пассажирских и два транспортных самолета Ту-214 казанского производства.

Это зафиксировано в подписанном вчера на КАПО им. Горбунова трехстороннем "Протоколе о дальнейшем развитии сотрудничества" между авиастроителями, авиаперевозчиками и обеспечивающей сделку Финансовой лизинговой компанией.

Фактически этот документ конкретизирует подписанный сторонами в декабре прошлого года Протокол о намерениях и является элементом подготовки коммерческого контракта, который, если все пойдет как надо, может быть заключен в течение ближайших одного-двух месяцев.

По словам Станислава Лейченко, гендиректора ОАО "Атлант-Союз", сейчас осталось согласовать ценовую сторону сделки и варианты комплектации лайнеров. Ожидается, что первый Ту-214, скорее всего, транспортный, будет передан заказчику в течение 2002 года.

Несмотря на упоминание о цене, г-н Лейченко подчеркнул, что лизинг самолетов Ту-214 привлекателен для его компании и по этому, и по техническим параметрам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время и деньги». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка