О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2004 году самолеты Ил-96 и Ту-204 по шумовым показателям будут соответствовать европейским стандартам

До 2004 самолеты Ил-96 и Ту-204 по шумовым показателям будут соответствовать европейским стандартам. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Валерий Окулов. Он напомнил, что с 2006 года в Европе начнут действовать серьезные ограничения на полеты. Однако руководство ОАО "Аэрофлот" готово к такому повороту событий и планирует принять ряд мер по решению этой проблемы. В частности, В.Окулов отметил необходимость модернизации двигателей ПС-90 на самолетах Ил-96 и замены двигателей модели ПС- 90А на ПС-90.2А на авиамашинах Ту-204 и Ту-214. Он также сообщил, что на самолетах Ту-334 будут устанавливаться импортные двигатели RB-717, соответствующие мировым стандартам.

Работы по модернизации отечественного авиатранспорта, отметил В.Окулов, обеспечат российским самолетам возможность беспрепятственно совершать перелеты над европейскими странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка