О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Испании опасаются, что введение ЕС ограничений на полеты самолетов с повышенным шумом двигателя может привести к сокращению потока российских туристов

В Испании опасаются, что введение с 1 апреля ограничений ЕС на полеты самолетов с повышенным шумом двигателей может привести к сокращению потока туристов из России. Об этом заявил в пятницу РИА "Новости" представитель Управления туризма при министерстве торговли Испании.

В этой связи он сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры представителей авиакомпаний обеих стран с соответствующими органами ЕС для поиска взаимоприемлемого решения. Кроме того, сообщил ответственный работник министерства торговли, на будущей неделе в Москву на Международную выставку по туризму поедет представительная испанская делегация, которая также будет обсуждать эту проблему с российской стороной.

Испании в этом году ожидает приезда от 350 тыс до 500 тыс российских туристов. Это немалая цифра, если учесть, что в последнее время (и не только в результате событий 11 сентября прошлого года в США) число иностранных туристов, приезжающих в Испанию заметно уменьшилось, в то время как число российских туристов растет.

Вместе с тем, по данным Авиационно-туристической ассоциации России, в результате ограничения полетов из-за шумности двигателей, количество российских туристов, намеревающихся отдохнуть в Испании, может сократиться наполовину....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка