О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансовый директор авиакомпании "Тюменьавиатранс" признан финансистом года

20 марта 2002 г. финансовый директор авиакомпании "Тюменьавиатранс" Игорь Петров признан "Финансистом года" в номинации "Корпоративные финансы" в рамках всероссийского конкурса, организованного агентством "Интерпресс-финансы" при поддержке делового центра Торгово-промышленной палаты РФ. В конкурсе приняли участие представители управленческого звена более 1000 ведущих российских компаний.

За время работы в авиакомпании Игорь Петров реализовал ряд программ, направленных на улучшение основных показателей финансового состояния авиакомпании, в том числе, программы реструктуризации задолженности перед фискальной системой и совершенствования системы бухгалтерского учета и финансовых расчетов. В период с 2000 по 2001 гг., в результате проведения новой финансовой политики, авиакомпания продемонстрировала высокую результативность хозяйственной деятельности вследствие успешного расширения деятельности на международном рынке авиационных работ и относительно невысокого ценового роста издержек производства. Темпы прироста выручки значительно опережали рост расходов авиакомпании в 2001 году, вызванный, прежде всего, увеличением затрат на капитальный ремонт воздушных судов и обновлением авиационного парка, а также увеличением расходов на оплату труда и введением новых транспортных маршрутов. По предварительным итогам 2001 года выручка авиакомпании составила около 4 млрд. руб., при этом чистая прибыль достигла 564 млн. руб.

Вместе с финансовым директором авиакомпании "Тюменьавиатранс" И. Петровым звание "Финансист года" в номинации "Корпоративные финансы" получили также: президент ОАО "НТК "Славнефть" М. Гуцериев, вице-президент АК "Алроса" В. Софронов и финансовый директор ОАО "Ростелеком" В. Андросик....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка