О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспокойный пассажир передан в милицию

23 марта 2002 года в дежурную часть Линейного управления внутренних дел (ЛУВД) в аэропорту "Шереметьево" за хулиганские действия на борту самолета "Аэрофлота" был доставлен пассажир рейса СУ/230 Амстердам - Москва Константин Тришкин, 1977 года рождения.

Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, гражданин К. Тришкин вел себя вызывающе по отношению к бортпроводникам, выражаясь нецензурной бранью в их адрес. Кроме того, беспокойный пассажир пытался проникнуть в кабину экипажа самолета. На неоднократные требования бортпроводников успокоиться и прекратить хулиганские действия - не реагировал.

По прилету в аэропорт "Шереметьево-2" К. Тришкин был передан сотрудникам милиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 1 (хулиганство) УК РФ.

В связи с участившимися случаями хулиганства на борту воздушных судов, руководство "Аэрофлота", действуя в интересах пассажиров и в строгом соответствии с законодательством, добивается обязательного наказания пассажиров, нарушающих правила поведения в воздухе.

В целях обеспечения безопасности и комфортности пассажиров на ряде направлений рейсы сопровождают сотрудники службы авиационной безопасности.

В конце 2001 года в "Аэрофлоте" разработаны новые "Правила поведения пассажиров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на борту ВС"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка