О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торговой марке "Аэрофлот" исполняется 70 лет

Сегодня торговой марке "Аэрофлот" исполняется 70 лет. В этот день Главному управлению гражданского воздушного флота было присвоено наименование "Аэрофлот". Наряду с Большим театром и Московским Кремлем - марка "Аэрофлот" стала одним из традиционных символов России.

Еще 10 лет назад имя "Аэрофлот" носила вся гражданская авиация бывшего Советского Союза. Политические и экономические перемены последнего десятилетия привели к созданию множества новых авиакомпаний, появлению новых, но уже ставших привычными имен. Тем не менее, брэнд "Аэрофлот" является уникальным национальным достоянием, одним из старейших среди авиакомпаний мира. Сегодня в компании осуществляется большой проект по модернизации имиджа компании - ребрэндингу. Его цель - с учетом современных реалий найти новые решения для изменения восприятия Аэрофлота в обществе и среди клиентов, как авиаперевозчика мирового класса с высоким стандартом обслуживания пассажиров. Эта работа придаст марке "Аэрофлота" новое современное наполнение.

Открытое акционерное общество "Аэрофлот - российские международные авиалинии" было образовано на базе тех предприятий Министерства гражданской авиации, которые выполняли международные перевозки из московского аэропорта Шереметьево. Оно стало правопреемником союзного Аэрофлота по межгосударственным соглашениям о воздушном сообщении и другим договорам.

В те годы многие ратовали за принятие нового имени. Руководство авиакомпании не поддалось доминировавшим в то время популистским настроениям отказа от всего, что ассоциировалось с советским наследием. Было принято правильное и в высшей степени ответственное решение - сохранить имя "Аэрофлот", наполнив его новым содержанием.

Право на использование нашей авиакомпанией названия "Аэрофлот" закреплено в соответствии с российским и международным законодательством.

В настоящее время Аэрофлот - крупнейшая авиакомпания России и одна из наиболее известных торговых марок на мировом рынке авиаперевозок. Авиакомпания выполняет полеты в 102 пункта 54 стран мира, а также в 25 городов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка