О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотов военной авиации Венгрии будут готовить в Канаде

В предстоящие 17 лет венгерских военных пилотов будут готовить в Канаде. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам один из руководителей национальных ВВС Венгрии генерал Имре Балог.

По словам генерала, венгерские военные летчики будут обучаться в Канаде на такой летной технике, что впоследствии они смогут управлять любыми типами боевых самолетов и вертолетов. Уже в этом году на учебные базы ВВС Канады отправятся 12 молодых венгерских летчиков.

По планам, в 2005 году венгерское небо будут защищать 14 шведских истребителей "Гриппен", которые придут на смену российским МиГ-29. Многие из прошедших в Канаде летную подготовку венгерских пилотов будут управлять шведскими самолетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка