О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем операций компании "Волга-Днепр" в 2000 г увеличился с 90 млн долл до 140 млн долл - гендиректор компании

Объем операций компании "Волга-Днепр" в 2000 году составил 140 млн долл, в 2001-м - примерно 90 млн долл. Об этом сообщил генеральный директор Алексей Исайкин Он выразил надежду, что текущий год будет более успешным, чем прошлый.

А.Исайкин принял участие в состоявшейся в Вашингтоне международной конференции, которая была посвящена проблемам безопасности, ликвидации последствий стихийных бедствий, реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания гуманитарной помощи.

"Волга-Днепр", обладающая парком большегрузных машин Ан-124-100 "Руслан", стала первой гражданской авиакомпанией, начавшей полеты в Афганистан в конце минувшего года. Как сообщил, выступая на форуме А.Исайкин, за последние четыре месяца она осуществила 120 рейсов в Баграм и Кабул по заказу ООН и иностранных правительств.

Он рассказал, что в ходе одного из них в афганскую столицу было доставлено оборудование для посольства США. Среди тысяч тонн грузов, перевезенных туда специально подготовленными экипажами, было также продовольствие и медикаменты, стройматериалы и имущество Пентагона.

По завершении военной операции в Афганистане "Волга-Днепр" намерена продолжить там работу на стадии мирного восстановления национальной экономики. В этих целях планируется сохранить контакты с правительствами стран-доноров и наладить взаимодействие с местными властями.

За последние годы компании "Волга-Днепр" удалось выйти на рынки США и других стран и наладить успешное сотрудничество с такими промышленными гигантами, как Boeing, Lockheed Martin, Loral, British Petroleum - Amoco. В настоящее время 95% ее операций приходится на международные перевозки за пределами России. В числе крупногабаритных грузов, транспортируемых мощными "Русланами",- тяжелые грузовики, строительная техника, ступени и двигатели космических ракет-носителей, телекоммуникационные спутники, оборудование для добычи нефти.

По данным источников, близких к акционерам, менеджменту авиакомпании принадлежит 13-15% акций. Сама авиакомпания через аффилированную стуктуру владеет 40% акций. Около 20% акций принадлежат Группе Компаний "Каскол"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка