О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия планирует закупить у Франции 126 многоцелевых истребителей "Мираж 2000-5с"

Индия планирует закупить у Франции 126 многоцелевых истребителей "Мираж 2000-5с". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду телеканал "Стар ньюс" со ссылкой на источник в руководстве индийских ВВС.

В настоящее время, по данным телеканала, вопрос закупки самолетов обсуждается между ВВС Индии и французской компанией "Дассо", производящей "Миражи".

Предполагается, что 36 самолетов будут поставлены в готовом виде, а остальные собраны на предприятии "Хиндустан аэронотикс лтд" в Бангалоре (штат Карнатака).

Это предприятие уже имеет опыт технического обслуживания самолетов "Мираж 2000Эйч-с", которое проводится с 1998 года, а также производства ряда запасных частей к ним.

Новые "Миражи" поступят на вооружение семи эскадрилий ВВС Индии, входящих в подчинение стратегического ядерного командования. Однако о предполагаемой стоимости этого контракта не сообщается.

В 2002 году начнутся поставки в Индию четырех одноместных самолетов "Мираж" и шести двухместных, которые предполагается завершить через год.

Взаимодействие Индии и Франции в военно-технической сфере осуществляется в рамках созданного четыре года назад совместного комитета по военному сотрудничеству....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка