О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская гражданская авиация готова к введению с 1 апреля странами ЕС ограничений по шумам

Российская гражданская авиация готова к введению с 1 апреля странами ЕС ограничений по шумам, все регулярные рейсы переведены на "нешумящие" самолеты. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду журналистам руководитель государственной службы гражданской авиации Александр Нерадько.

Он также подчеркнул, что в России достаточно самолетов Ту-154М, чтобы прикрывать все чартерные программы в странах Евросоюза. По его словам, с 1 апреля в странах ЕС будут несколько ограничены полеты "шумящих самолетов" Ил-86 применительно к туристическим программам. Тем не менее, "ситуация не катастрофическая, и драматические события не наступят", сказал Нерадько.

Он сообщил, что переговоры российской делегации во главе с вице-премьером Виктором Христенко в Брюсселе с кабинетом министров Евросоюза по этому вопросу еще продолжаются и о каких-либо итогах говорить пока рано. Однако на них есть определенный прогресс, сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка