О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский авиазавод собирается в судебном порядке взыскать с "Ульяновскэнерго" 23,5 млн.рублей

Служба общественных связей и информации ЗАО "Авиастар-СП" сообщает, что в настоящее время сняты все ограничения по потреблению энергии авиазаводом.

Предприятие входит в нормальный ритм производства, работа которого была буквально парализована в течение нескольких дней. Вчера ЗАО "Авиастар-СП" заплатило "Ульяновскэнерго" всю сумму задолженности за потребленную электроэнергию, которая составляла 9 миллионов 108 тысяч рублей. Складывалась она из долга за январь-февраль и авансовых платежей за март. Полностью расчеты за март пройдут в апреле.

Вместе с тем, руководство ЗАО "Авиастар-СП" оставляет за собой право решения в судебном порядке вопроса о взыскании с "Ульяновскэнерго" долга в сумме 23,5 млн.рублей за нарушение температурных параметров теплоносителей нынешней зимой, использование энергетиками неисправного верительного оборудования, что привело к завышению цифр потребленной энергии, а также не оплаченные услуги, предоставленные авиакомплексом городским ТЭЦ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мозаика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка