О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги чартерной программы авиакомпании "КрасЭйр" за 2001 год

Авиакомпания "КрасЭйр" подвела итоги международной чартерной программы 2001 года.

В прошлом году авиакомпания "КрасЭйр" осуществляла чартерную программу из пяти городов России.

Чартерная программа для сибирского региона была разработана совместно с туристическим агентством "ДА-Тур" и предусматривала рейсы из Красноярска, Иркутска, Новосибирска и Кемерово. Чартерные рейсы выполнялись в Утапао (Таиланд), Мактан (Филиппины), Сингапур, Пенанг (Малайзия), Денпасар (о-в Бали).

Из Москвы в рамках чартерной программы совместно с одним из ведущих туроператоров "PAC GROUP" были выполнены рейсы в Куосамо, Рованиеми, Тампере, Каяни (Финляндия), Верону, Бергамо (Италия), Остерзунд (Швеция). Кроме того, в сотрудничестве с компаниями "Viajes Arturo S.L." и "Время-тур" совершались полеты в Барселону и на Тенерифе (Испания).

В 2001 году услугами международных чартерных перевозок авиакомпании "КрасЭйр" воспользовались 133,8 тысячи пассажиров, на 54% больше, чем в 2000 году. Воздушные суда "КрасЭйр" выполнили 473 парных чартерных рейса, что превышает показатели за 2000 год на 58%. Самолеты авиакомпании на международных чартерных линиях провели в воздухе 4 952 часа. Чартерная программа 2001 года реализовывалась на авиалайнерах следующих типов: Ту-204, Ил-86, Ил-62, Ту-154М.

Пассажирооборот на международных чартерных линиях увеличился на 97% и составил 473 млн. пассажирокилометров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка