О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолетный парк "Саратовских авиалиний" соответствует новым правилам Евросоюза

Ограничения по шуму вступают в силу с 1 апреля и запрещают приземление в аэропортах Европы самолетов, уровень шума двигателей которых превышает установленный стандарт. Но предприятие "Саравиа" свои международные рейсы отменять не намерено. К введению Евросоюзом новых ограничений по шуму для самолетов гражданской авиации сотрудники "Саратовских авиалиний" отнеслись спокойно. По словам заместителя генерального директора Сергея Пригородова эта проблема для компании не страшна. Весь парк компании состоит из самолетов Як-42. А именно эта модель пусть не идеально, но отвечает европейским требованиям. Поэтому не один из заграничных рейсов закрыт не будет и убытков компания не понесет. Есть сертификат о праве выполнения полетов на определенный срок до 2003 года. Все регулярные рейсы будут выполняться без ограничений. Но звукопонижающие комплекты ставить придется.

В том, что ограничения будут ужесточаться и дальше никто из специалистов не сомневается. Поэтому весь самолетный парк "Саратовских авиалиний" будет переоборудован в соответствии с новыми стандартами уже в 2003 году. Эти доработки будут проводиться на САЗ, они достаточно трудоемкие и дорогостоящие, но к этому необходимо готовиться, чтобы наш парк не останавливался и мы могли удовлетворять требованиям пассажиров. Как сообщает ИА "Саратовбизнесконсалтинг", массовое оснащение российских самолетов системами шумопонижения в среднем обойдется более чем в 200 млн. долларов. Единственно приемлемым выходом сейчас считают аренду самолетов за границей. Но сотрудники "Саратовских авиалиний" уверены, что эту проблему можно решить и другим способом, дело только в развитии своей авиационной промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка