О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США со дна океана поднят раритетный Boeing

В США поднят со дна океана раритетный Boeing, рухнувший накануне близ Сиэтла. Самолет Boeing 1940 г. выпуска модели 307 Stratoliner с серебряными пропеллерами должен был быть выставлен в новом музее самолетов в Вашингтоне. Однако поломка двигателя вынудила пилота посадить машину в прибрежной зоне - самолет затонул, но все четыре человека, находившиеся на его борту, были спасены береговой охраной. Сам самолет удалось поднять со дна океана только сегодня. Машину погрузили на баржу и отправили в прибрежный терминал, откуда она будет транспортирована в ангар компании Bоeing, где будет храниться до помещения в музей, передает АР.

Четырехмоторный Boeing 307 Stratoliner - ныне единственный сохранившийся экземпляр такого самолета. Это 33-местный пассажирский лайнер, который стал также первым коммерческим самолетом с герметической кабиной. Таких машин было выпущено всего десять, и к данному моменту осталась всего одна, которую в течение последних 6 лет восстанавливала группа энтузиастов из числа бывших специалистов концерна Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка