О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгария заплатит за ремонт и модернизацию 20 МиГ-29 из авиапарка своих ВВС сумму, не превышающую стоимости двух новых самолетов этого типа

Болгария заплатит за ремонт и модернизацию двадцати МиГ-29 из авиапарка своих военно-воздушных сил сумму, не превышающую стоимости двух новых самолетов этого типа. Об этом заявил министр обороны Болгарии Николай Свинаров после подписания контракта с Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ". Значительных подробностей министр на привел, сославшись на "степень секретности" контракта, однако уточнил, что в 2002 году будут отремонтированы от 4 до 6 самолетов, на эти цели выделено 32 млн. левов ($14.38 млн.)

Модернизация болгарских МиГов предусматривает их доведение до стандартов НАТО и ИКАО. Для решения этой задачи будет привлечен субподрядчик. По словам министра обороны Болгарии, решение о выборе этой организации будет принято в течение месяца. Он также сообщил, что для выполнения работ по ремонту истребителей будет привлечено и болгарское предприятие - пловдивский авиаремонтный завод.

РСК "МиГ" было отобрано для работ по ремонту и модернизации МиГ-29 по результатам конкурса, итоги которого были подведены в феврале. Контракт должен быть исполнен в течение 36 месяцев. Срок службы модернизированных самолетов составит 40 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка