О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Филиппинах разбился американский самолет

Американский беспилотный самолет-разведчик потерпел катастрофу на юге Филиппин, где филиппинские военнослужащие совместно с коллегами из США проводят контртеррористическую операцию против местной экстремистской группировки "Абу Сайяф".

Как сообщил сегодня представитель южного военного командования Филиппин, точные причины крушения летательного аппарата пока неизвестны, по одной из версий он мог быть сбит боевиками "Абу Сайяф".

Беспилотный самолет рухнул в море неподалеку от западного побережья южного города Замбоанга, возвращаясь из разведывательного полета над районами, контролируемыми исламистами. Поиски аппарата ведутся береговой охраной, а также несколькими подразделениями ВМС. Военные намерены обнаружить самолет и получить зафиксированную им информацию.

За три последних месяца это уже второй инцидент с крушением американской авиатехники на Филиппинах. В феврале потерпел катастрофу и упал в море американский вертолет, в результате чего шесть военнослужащих США погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка