О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня в Чили начинает работу Международный авиакосмический салон FIDAE"2002

Сегодня на авиабазе Серильос близ г.Сантьяго (Чили) открывается 12-й международный авиакосмический салон FIDAE"2002, который продлится до 7 апреля 2002г. Как сообщает пресс-служба Рособоронэкспорт, который представит на выставку продукцию российского оборонного комплекса, выставка развернется в 10 павильонах-ангарах общей площадью 19 тыс. кв м., а также на открытых площадках - 178 тыс. кв м. ФГУП "Рособоронэкспорт", которому в этом году решением российского правительства поручено координировать работу всей национальной экспозиции, принимает участие в FIDAE в пятый раз.

В рамках выставки "ОКБ Сухого", КнаАПО и ИАПО представят 18 типами истребителей и штурмовиков марки Су. РСК "МиГ" демонстрирует 9 машин, ОКБ им. А.С.Яковлева" представляет учебно-боевой самолет Як-130. Российские вертолетостроители в составе Московского, Казанского, Улан-Удэнского и Ростовского вертолетных заводов представляет полтора десятка моделей и модификаций, в том числе самый грузоподъемный в мире (20 Т) из серийных вертолетов Ми-26, который в военное время способен перебросить к месту боя роту солдат со штатной техникой, а в мирное время зарабатывать неплохие деньги на строительных, монтажных и прочих тяжелых работах.

"Рособоронэкспорт" продвигает на латиноамериканский рынок разработку "НПО Машиностроения" - систему дистанционного зондирования Земли с высоким разрешением на базе малого космического аппарата "Кондор-Э". Зенитные ракетные системы - представлены в российской экспозиции продукцией Конструкторского бюро машиностроения из Коломны (различные модификации хорошо известной в Бразилии, Перу и Эквадоре "Иглы") и концерна "Антей" комплексами большой ("Антей-2500") и малой ("Тор-М1" и "Оса-АКМ) дальности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка