О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" просит застраховать его от терактов

1 апреля ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" обратилось с письмом к Правительству РФ с просьбой продлить действие государственной гарантии по страхованию ответственности авиаперевозчиков по военным и связанным с ними рисками до конца 2002 г.

В соответствии с федеральным бюджетом на 2002 г., госгарантия в объеме 30 млрд руб. была предоставлена российским авиаперевозчикам до 1 апреля 2002 г.

В настоящее время "Аэрофлот" имеет полис страхования ответственности перед третьими лицами с лимитом ответственности $150 млн, что удовлетворяет требованиям большинства стран Европы. Однако для осуществления полетов в ряд стран требуется большее покрытие, его максимальный размер составляет $1 млрд.

Европейский союз принял решение продлить действие программы страховой защиты авиаперевозчиков от терактов до конца мая. Аналогичное решение принято правительством США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка