О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один человек погиб, 2 ранены в результате катастрофы военного вертолета в Перу

Один человек погиб, 2 ранены в понедельник в Перу в результате катастрофы вертолета ВВС, произошедшей по невыясненным причинам в 20 км севернее столицы страны Лимы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр обороны Перу Аурелио Лорет-де-Мола заявил, что вертолетный парк ВВС страны находится в плачевном состоянии. Глава минобороны уточнил, что из 23-х вертолетов сухопутных войск в рабочем состоянии находятся 5, а из 14 машин ВВС летают только 4.

В связи с этим Лорет-де-Мола подчеркнул, что "нецелесообразно" затягивать покупку для президента Перу Алехандро Толедо вертолета российского производства Ми-17 стоимостью 6-7 млн долларов США.

В марте текущего года правительство отказалось от сделки. Это решение было принято под давлением оппозиции, призвавшей кабинет министров к экономии бюджетных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка