О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Барселоны и Аликанте в Испании в ближайшее время не ожидается ограничения чартерных рейсов из России на самолетах с повышенным шумом двигателей

В аэропортах Барселоны и Аликанте, куда направляется основной поток российских туристов, ограничений на полеты чартерных рейсов из России, в том числе осуществляемых на "шумных" авиалайнерах, в ближайшее время не предвидится. Об этом сообщили корреспонденту РИА "Новости" работающие этих испанских аэропортах российские туроператоры.

Проблема временно решена благодаря тому, что в решении Евросоюза об ограничении с 1 апреля полетов над Европой пассажирских самолетов с повышенным шумом двигателей имеется пункт, согласно которому для таких самолетов могут делаться исключения, если они садятся в аэропортах, находящихся достаточно далеко от городов. Указанные выше испанские аэропорты, как и мадридский Барахас, находятся в отдалении от городских массивов.

Местные власти вправе решать, достаточно ли далеко их города находятся от аэропорта и, в соответствии с этим, вводить ли им ограничения ЕС или нет.

При решении этого вопроса, считают испанские эксперты, решающее значение имеет то, что Испания не заинтересована в сокращении потока российских туристов в страну.

Между тем, число приезжающих в Испанию на отдых россиян растет и по предварительным расчетам достигнет 500 тыс человек в нынешнем туристском сезоне. При этой конъюнктуре испанцы особенно заинтересованы в том, чтобы не ограничивать приток туристов из России в свою страну....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка