О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Украины выплатит компенсации родственникам погибших в катастрофе Ту-154 без доведения дела до суда

Украинское правительство проводит переговоры с представителями пострадавшей от авиакатастрофы Ту-154 стороны о том, чтобы компенсация семьям погибших людей была выплачена вследствие принятия "компромиссных решений", а не как результат судебных рассмотрений. Об этом заявил премьер-министр Украины Анатолий Кинах во вторник на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, случившееся является "огромной трагедией", которую усугублять судебными рассмотрениями "аморально". Премьер также опроверг слухи об ухудшении условий авиационного сообщения между Украиной и Россией, связанных с этой катастрофой.

4 октября 2001 года потерпел катастрофу пассажирский самолет Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс "Тель-Авив - Новосибирск". Трагедия произошла над Черным морем вследствие попадания в самолет украинской ракеты С-200, выпущенной во время учений войск украинской ППО в Крыму. Вследствие катастрофы погибли 66 пассажиров (большинство - граждане Израиля) и 12 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украина.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка