О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и Malev подписали соглашение о код-шеринге

Сегодня в Будапеште генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов и главный исполнительный директор авиакомпании Malev Hungarian Airlines Йожеф Варади (Jozsef Varadi) подписали соглашение о код-шеринге.

Соглашение предусматривает развитие двустороннего сотрудничества по улучшению качества совместного продукта, согласованию тарифной политики и сетей маршрутов для организации удобных для пассажиров стыковок рейсов. В соответствии с договором, на взаимной основе авиакомпании будут предоставлять согласованное количество пассажирских мест на авиалинии Москва - Будапешт - Москва. Регулярные рейсы между столицами России и Венгрии будут выполняться с частотой 7 раз в неделю каждой авиакомпанией - "Аэрофлот" на самолете Ту-154М, Malev - на F70 и В737. Выделяемые места будут введены в системы бронирования под кодами SU и МA на рейсах обоих авиаперевозчиков.

"Аэрофлот" и Malev будут согласовывать тарифы, зимнее расписание 2002/2003 гг., процедуры обслуживания пассажиров на борту и в аэропортах, а также другие коммерческие вопросы.

Подписание соглашения о код-шеринге стало очередным важным шагом на пути расширения сети обоих авиаперевозчиков. До сегодняшнего дня между авиакомпаниями "Аэрофлот" и Malev действовали соглашения об интерлайне (взаимное признание перевозочных документов), о двустороннем наземном обслуживании рейсов и поставках авиационного топлива.

"Мы заинтересовано следим за изменениями и событиями в авиационной отрасли на всей территории Восточной Европы, осознавая необходимость поиска и обретения надежных стратегических партнеров в условиях усиливающейся конкуренции", - заявил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов. "Наша авиакомпания постоянно поддерживает контакты и развивает конструктивный диалог с авиационными властями и авиакомпаниями Чехии, Словакии, Словении, Югославии, Хорватии, Венгрии, Румынии, Польши", - подчеркнул Окулов.

"Аэрофлот" имеет код-шеринговые соглашения с авиакомпаниями Восточной Европы: Slovak Airlines (Словакия) на линии Москва - Братислава - Москва, Tarom (Румыния) на маршруте Москва - Бухарест - Москва, LOT (Польша) - Москва -Варшава - Москва, Czech Airlines (Чехия) - Москва - Карловы Вары - Москва....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка