О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы выиграла фирма "Космос"

Cегодня в обладминистрации состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии по поиску подрядчика на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта "Большое Савино". По словам вице-губернатора Олега Жданова, по результатам голосования 1-е место заняло научно-производственное предприятие "Космос", 2-е место с незначительным отрывом заняла фирма "Камдорстрой" (Казань).

Сегодняшнее заседание комиссии растянулось более чем на 3 часа, вместо запланированного часа. Члены комиссии долго не могли приступить к голосованию, рассматривая все дополнительно затребованные документы, технические возможности фирм-подрядчиков и соответствующие справки налоговых органов. По имеющейся информации, "Космос", не имея опыта подобных работ, предложил наиболее выгодную цену, согласившись выполнить все необходимые работы по реконструкции и удлинению ВПП всего за 183 млн рублей. Предполагается, что все работы будут выполнены чуть менее чем за 3 месяца.

По словам О. Жданова, следующим этапом будет утверждение протокола, подписанного всеми членами комиссии, в Приволжском федеральном округе, а затем - в Министерстве транспорта РФ. Только после этого решение комиссии вступит в законную силу. Сразу после этого заказчик (ГУАП "Пермские авиалинии") должен заключить договор подряда с фирмой "Космос". В том случае, если подрядчики захотят увеличить заявленную сумму (183 млн рублей), результаты конкурса будут аннулированы.

Согласно требованиям администрации Пермской области, не менее 30% суммы контракта должно быть освоено пермскими предприятиями - субподрядчиками предприятия "Космос". Как заявил О. Жданов, "мы обязаны поддерживать пермские организации и дать им возможность работать"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка