О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Германии бастуют рабочие-металлисты и наземный персонал международного аэропорта Франкфурта-на-Майне

В Германии проводят предупредительные забастовки рабочие-металлисты и наземный персонал международного аэропорта Франкфурта-на-Майне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг только в Баварии более 30 тыс работников металлообрабатывающей отрасли ФРГ приняли участие в этой акции, организованной профсоюзом "ИГ Металл". Кроме того, коллективы примерно 70 предприятий земли Северный Рейн-Вестфалия также бастуют, требуя повышения тарифов оплаты труда в отрасли на 6,5 проц. Работодатели пока готовы лишь на двухступенчатое повышение - по 2 проц в 2002 и 2003 годах.

Определенные трудности испытывает в четверг международный аэропорт Франкфурта-на-Майне, где бастуют 230 человек из 1 тыс работников наземного персонала, включая службу контроля и безопасности. Они, по призыву профсоюза работников сферы обслуживания "Верди", проводят акцию, направленную не только на повышение зарплаты, но и на более "справедливое ее распределение среди кадровых и молодых работников".

Представитель профсоюза "Верди" заявил в четверг по радиоканалу "Инфорадио Берлин-Бранденбург", что этой предупредительной забастовкой профсоюз отнюдь не стремится "ввергнуть крупнейший в ФРГ аэропорт в хаос". Ее цель - оказать давление на "верхние этажи менеджмента" ввиду идущих сейчас тарифных переговоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка