О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

650 млн долларов вложит индийская государственная компания в производство 140 многоцелевых истребителей "Су-30 МКИ"

650 млн долларов вложит крупнейшая индийская государственная компания "Хиндустан аэронаутикс Лтд" (ХАЛ) в производство по российской лицензии 140 многоцелевых истребителей "Су-30 МКИ".
Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в Бангалоре, столице южного штата Карнатака, председатель ХАЛ Н.Р.Моханти.

По его словам, "индийское правительство приняло окончательное решение по производству "Су-30 МКИ", которое будет основано на 100-процентной передаче российской технологии".

ХАЛ начнет производство в 2003 г, и планируется, что первый "Су-30 МКИ" поступит на вооружение индийских ВВС в 2004 г. Производство всех 140 истребителей завершится в 2017 г, и за это время на месте также будут выпущены 920 новейших двигателей. За российскую лицензию ХАЛ заплатил 286 млн долларов.

По словам Моханти, Индия планирует также закупить в России всего 50 "Су-30 МКИ", каждая из которых стоит 30 млн долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка